Aeropuerto de Atlanta Guía Informativa del Aeropuerto de Atlanta (ATL) - NO OFICIAL

DL2382 Delta Air Lines - Estado de vuelo

A continuación, puede encontrar detalles sobre el vuelo DL2382 de Delta Air Lines, que actualmente opera entre los aeropuertos de Madison - Aeropuerto Regional del Condado de Dane (Código de Aeropuerto MSN) y Atlanta - Aeropuerto Internacional Hartsfield-Jackson de Atlanta (Código de Aeropuerto ATL).
Estos datos de vuelo se refieren específicamente a los detalles del vuelo para el Lunes, 22 de Abril de 2024.

DL2382 Rendimiento de puntualidad:
100
Hemos calculado el porcentaje de vuelos que llegaron dentro de los 15 minutos de su hora programada, o antes, basado en datos reales de vuelo de los últimos 3 meses. Más sobre puntualidad y retrasos

Estado del vuelo

DL2382 Delta Air Lines desde Madison

Aterrizado - Puntual
Estado de vuelo para el día Lunes 22 de Abril de 2024
Este vuelo también estaba programado para Ayer (21 de Abril de 2024). Véalo aquí
Este vuelo también está programado para Mañana (23 de Abril de 2024). Véalo aquí

Información de aerolínea

Delta Air Lines
Delta Air Lines
Equipo: Boeing 717-200

Salida

Madison (MSN)
22 de Abril de 2024
Aeropuerto Regional del Condado de Dane
Salió a las:
05:36 am
Terminal:
M
Puerta:
9
Hora planificada de salida: 05:45 am

Llegada

Atlanta (ATL)
22 de Abril de 2024
Aeropuerto Internacional Hartsfield-Jackson de Atlanta
Llegó a las:
08:29 am
Terminal:
S - Domestic (South)
Puerta:
C30
Hora planificada de llegada: 08:52 am
Disclaimer
La información mostrada en esta página web se recopila de terceros proveedores con una amplia reputación en el sector, que a su vez obtienen la información de las aerolíneas. Estos datos se facilitan únicamente a efectos informativos. www.airport-atl.com no asume ninguna responsabilidad por pérdidas o daños como resultado de confiar en la información publicada aquí. Comuníquese con su aerolínea para verificar el vuelo.

Vuelos de código compartido

Este vuelo es compartido con otras aerolíneas, esto significa que estos otros vuelos son los mismos:

- AM4333 - Aeromexico

- KE6888 - Korean Air

- KL5977 - KLM Royal Dutch Airlines

- VS2966 - Virgin Atlantic

Información adicional

¿Cuál es la frecuencia del vuelo DL2382?
El vuelo DL2382 está programado para volar a diario.

¿Cuál es la distancia del vuelo DL2382?
La distancia entre los dos aeropuertos es 708 millas.

¿Cuál es el tiempo de vuelo del vuelo DL2382?
El tiempo de vuelo programado de puerta a puerta es: 02:07 horas.
El tiempo de vuelo real de puerta a puerta en promedio es: 02:02 horas.

¿Están el aeropuerto de salida y el de llegada en la misma Zona Horaria?
No, cada aeropuerto está en una zona horaria diferente. Los horarios mostrados arriba, se presentan en la hora local de cada respectivo aeropuerto.
Hora actual en Madison: 2024-04-22 08:41:57
Hora actual en Atlanta: 2024-04-22 09:41:57

Vuelos alternativos

La siguiente aerolínea sirve la misma ruta entre Madison y Atlanta:
Delta Air Lines - Número de Vuelo: DL2681. (Rendimiento de puntualidad: 90 - Retraso promedio: 2 minutos)

Puntualidad y retrasos

Hemos recopilado datos de los últimos meses y presentamos a continuación un análisis de la puntualidad de los vuelos.

En términos de Rendimiento de Puntualidad, al analizar los datos del vuelo de los últimos tres meses, desde 09 de Abril de 2024 hasta 17 de Abril de 2024, hemos obtenido estas cifras.
Número total de vuelos: 9
A tiempo: 9 ( 100 % )
Retraso moderado: 0 ( 0 % )
Retraso significativo: 0 ( 0 % )
Retraso mayor: 0 ( 0 % )
Cancelado: 0 ( 0 % )
Desviado: 0 ( 0 % )

Retraso promedio: 1 minutos.
Retrasos analizados por día de la semana: Hemos recopilado los datos disponibles de los últimos seis meses, desde 18 de Octubre de 2023 hasta 17 de Abril de 2024. A continuación, puede observar los resultados desglosados por día de la semana: número de vuelos analizados, rendimiento puntual por día y retraso promedio por día.

Nota: Hemos excluido algunos días del gráfico, ya que la cantidad y calidad de los datos no es lo suficientemente representativa.

Retrasos analizados por mes: Hemos recopilado los datos disponibles de los últimos doce meses cerrados, desde 09 de Octubre de 2023 hasta 04 de Noviembre de 2023. A continuación, puede observar los resultados desglosados por mes: número de vuelos analizados, rendimiento puntual por mes y retraso promedio por mes.

Nota: Hemos excluido algunos meses del gráfico, ya que la cantidad y calidad de los datos no es lo suficientemente representativa.

Últimos Vuelos Pasados DL2382

Fecha
Salida
Llegada
Duración
Aeronave
Estado
Domingo
21 Abril
05:34 am
Madison (MSN)
08:48 am
Atlanta (ATL)
3h 14min
Boeing 717-200
Boeing 717-200
Aterrizado - Puntual
Sábado
20 Abril
05:36 am
Madison (MSN)
08:47 am
Atlanta (ATL)
3h 11min
Boeing 717-200
Boeing 717-200
Aterrizado - Puntual
Viernes
19 Abril
05:36 am
Madison (MSN)
08:31 am
Atlanta (ATL)
2h 55min
Boeing 717-200
Boeing 717-200
Aterrizado - Puntual
Jueves
18 Abril
05:45 am
Madison (MSN)
08:45 am
Atlanta (ATL)
3h 0min
Boeing 717-200
Boeing 717-200
Aterrizado - Puntual
Miércoles
17 Abril
05:35 am
Madison (MSN)
08:36 am
Atlanta (ATL)
3h 1min
Boeing 717-200
Boeing 717-200
Aterrizado - Puntual
Martes
16 Abril
05:35 am
Madison (MSN)
08:34 am
Atlanta (ATL)
2h 59min
Boeing 717-200
Boeing 717-200
Aterrizado - Puntual
Lunes
15 Abril
05:39 am
Madison (MSN)
08:40 am
Atlanta (ATL)
3h 1min
Boeing 717-200
Boeing 717-200
Aterrizado - Puntual
Domingo
14 Abril
05:35 am
Madison (MSN)
08:31 am
Atlanta (ATL)
2h 56min
Boeing 717-200
Boeing 717-200
Aterrizado - Puntual
Sábado
13 Abril
05:38 am
Madison (MSN)
08:30 am
Atlanta (ATL)
2h 52min
Boeing 717-200
Boeing 717-200
Aterrizado - Puntual
Viernes
12 Abril
05:40 am
Madison (MSN)
08:31 am
Atlanta (ATL)
2h 51min
Boeing 717-200
Boeing 717-200
Aterrizado - Puntual